Die Mitarbeiterinnen der AWO Bundesakademie 

    Karin Kaltenbach
    Akademieleitung
    030 26309-138
    Karin.Kaltenbach@awo.org

    Susanne Hecht
    Bildungsreferentin
    030 26309-174
    Susanne.Hecht@awo.org

    Christiane Bieck
    Bildungsreferentin
    030 26309-142
    Christiane.Bieck@awo.org

    Juliana Abel
    Bildungsreferentin Schwerpunkt Mediendidaktik
    030 26309-137
    Juliana.Abel@awo.org

    Friederike Heynen
    Verwaltung/Organisation
    030 26309-416
    Friederike.Heynen@awo.org

    Shayla Nguyen
    Verwaltung/Organisation
    030 26309-139 
    Shayla.Nguyen@awo.org

    Sheila Klapperstück
    Verwaltung/Organisation
    030 26309-442
    Sheila.Klapperstueck@awo.org

     

     

     

     

     
     
    Veranstaltungen Juli 2020
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
       
    SEMINAR-NR. A1-844 /20
    Freiwilliges Engagement in der Suchthilfe - Beratung und Unterstützung von Verantwortlichen in der Selbsthilfe
    WICHTIG: Teilnehmerbeiträge können über die... weiter..
    SEMINAR-NR. A2-801 /20
    Einführung ins SGB II und aktuelle Rechtsprechung
    Ein Gesetz kommt nicht zur Ruhe. Nicht nur die... weiter..
    SEMINAR-NR. A2-773 /20
    Familiennachzug von Geflüchteten
    Vielen Geflüchteten, sei es während des... weiter..
    SEMINAR-NR. A2-778A/20
    Menschenhandel im Kontext von Flucht - Eine Einführung in das Phänomen Menschenhandel und die Auswirkungen für die Beratungspraxis
    Betroffene von Menschenhandel zählen zu den... weiter..
    Download Programm 2020