Die Mitarbeiterinnen der AWO Bundesakademie

    Karin Kaltenbach
    Akademieleitung
    030 26309-138
    Karin.Kaltenbach@awo.org

    Karin Kunert
    Referentin für Sozialmanagement 
    030 26309-139 
    Karin.Kunert@awo.org 
     

    Susanne Hecht
    Bildungsreferentin
    030 26309-174 
    Susanne.Hecht@awo.org 


    Seminarverwaltung/-Organisation

    Christiane Bieck
    Verwaltung/Organisation
    030 26309-142
    Christiane.Bieck@awo.org
    Susanne Sandfuchs
    Verwaltung/Organisation
    030 26309-416
    Susanne.Sandfuchs@awo.org
    Lydia Zimmermann
    Verwaltung/Organisation
    030 26309-137
    Lydia.Zimmermann@awo.org


    Haus Humboldtstein

      Käthe Mertens
    Hausleitung
    02228 932-0
    humboldtstein@awo.org
     
     
    Veranstaltungen August 2017
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
       
    SEMINAR-NR. I3-400 /17
    Management von Tageseinrichtungen für Kinder
    Zertifikatsreihe - Kursreihe L
    Die Bedeutung und Aufgabenvielfalt der... weiter..
    SEMINAR-NR. A1-681 /17
    ICF - Aufbau und Funktion. Konzeptentwicklung in der Hilfeplanung zur Teilhabe. Aufbauseminar
    Die ICF (Internationale Klassifikation der... weiter..
    Download Programm 2017