Die Mitarbeiterinnen der AWO Bundesakademie

    Karin Kaltenbach
    Akademieleitung
    030 26309-138
    Karin.Kaltenbach@awo.org

    Karin Kunert
    Referentin für Sozialmanagement 
    030 26309-139 
    Karin.Kunert@awo.org 
     

    Susanne Hecht
    Bildungsreferentin
    030 26309-174 
    Susanne.Hecht@awo.org 


    Seminarverwaltung/-Organisation

    Christiane Bieck
    Verwaltung/Organisation
    030 26309-142
    Christiane.Bieck@awo.org
    Susanne Sandfuchs
    Verwaltung/Organisation
    030 26309-416
    Susanne.Sandfuchs@awo.org
    Lydia Zimmermann
    Verwaltung/Organisation
    030 26309-137
    Lydia.Zimmermann@awo.org


    Haus Humboldtstein

      Käthe Mertens
    Hausleitung
    02228 932-0
    humboldtstein@awo.org
     
     
    Veranstaltungen Dezember 2017
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
       
    SEMINAR-NR. A7-833A/17
    Engagiert in der AWO - Qualifizierung und Vernetzung von neuen Aktiven in der AWO Vereins- und Verbandsarbeit
    Die AWO lebt von engagierten Menschen, die bereit... weiter..
    SEMINAR-NR. A1-671 /17
    Unterstützungsworkshop: DHW Konzept- und Antragstellung im Bereich der Quartiersentwicklung aus der Altenhilfe
    Um neue Antragsteller*innen im Bereich... weiter..
    SEMINAR-NR. I6-560A/17
    Projekt B
    Beteiligung von Kindern und Jugendlichen in stationären Einrichtungen der Hilfe zur Erziehung
    Qualifizierung zum/zur Beteiligungskoordinator*in - Reihe C
    Partizipation nimmt das Thema Machtverteilung in... weiter..
    SEMINAR-NR. A3-702B/17
    Mit Konflikten und herausfordernden Situationen umgehen - Qualifizierung für Migrationsfachdienste
    Die Migrationsfachdienste sind die ersten... weiter..
    SEMINAR-NR. A2-150A/17
    Herausforderungen der Datenschutz-Grundverordnung
    Beauftragte und Zuständige für den Datenschutz... weiter..
    Download Programm 2018